Дарья Савицкая

египет-так называлась страна, которая располагалась ( на каком материке? в какой его части?)

Viktor Lebedev.

Египет, официальное название Арабская Республика Египет — государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове Азии, поэтому является страной двух материков. Граничит с Израилем, Палестинской национальной администрацией (сектор Газа) , Суданом и Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооруженного Суэцкого канала.

Наталья Снеткова

Египет - крупнейшая арабская страна, которая расположена на северо-востоке Африки. Часть его территории - Синайский полуостров - находится в Азии. Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу.

Юлия Бенделиани

нет
потому что египет не такой плохоц