Сидор Квакин

Как лечить геморройный узел ?

без помощи херургических вмешательств
прозьба дать точный ответ а не он нелечится лечится все!

Katerina V. Kulikova

Если категорически боитесь хирургии, то для облегчения симптомов надо:
1) Никогда не тужится в туалете!! !Т. е. сел, расслабился полностью, через 30 секунд уже встал. Перистальтика должна сама всё делать.
2) Поставьте в туалет бутылочку с холодной водой и смачивайте туалетную бумагу перед тем как вытираться. А лучше просто не используйте бумагу, а идите в ванную и мойте попу холодной водой.
3) ИЗБЕГАТЬ ЗАПОРОВ!! !Для этого есть много клетчатки (овощи, фрукты) и меньше тяжелой пищи, особенно на ночь.
4) Пить много воды - от 2-ух литров в день. Это размягчает каловые массы, облегчая их вывод.
5) Не есть - острое, соленое, копченое, сильно зажаренное + очень хорошо пережевывать пищу.
6) Избегать тяжелых физических нагрузок - если качаетесь - бросить! Либо как минимум исключить выполнение становой тяги и приседа со штангой - это самые геморройные (в прямом смысле слова) упражнения.
7) Купить свечи Релиф - как применять - в описании.
Но все это не решит проблему, а только облегчит симптомы.
Гораздо проще пойти на трансанальную геморроидальную дезартеризации.
http://www.haemorrois.ru/novye-metody-lecheniya-gemorroya/
Просто, быстро, практически безболезненно и с очень высоким процентом успеха.
Ну, а так кроме этого методов куча, выбирайте на свой вкус - http://www.haemorrois.ru/gemorroj/metody-lecheniya/metody-lecheniya-gemorroya/ Вот только все эти методы только временная мера...

Алексио

Вылечила. Мазь Гепотромбин Г ( 150 руб, тюбик белый с оранжевыми полосами) и таблетки Детролекс (хотя бы одну пачку пропейте, стоит 613 руб) . Использовать 3 недели, не меньше

Лариса Панкова

Ладно, чего на дыбы сразу встал. Это вешь на самом деле проблемная. Свечи от геморроя ты знаешь конечно, но эффективность их мала. Однажды вычитал в журнале, что хорошо помогает картошка. Картошка должна быть со своего огорода, т. е. с земли где не применялись минеральные удобрения. Короче, вырезываешь из картофелины свечку и вставляешь. Вылечился, даже водка уже не даёт осложнений.