Евгений

просрочен больничный

я открыла больничный в поликлинике. но заболела сильно и в поликлинику уже не ходила. прошел месяц я выздоровела и нужно теперь закрывать. как поговоритьс врачом, сможет ли она пойти на встречу и закрыть его?

Оксана Кузина

Не пройдет ...Надо было вызывать врача на дом . То, что в течении месяца вы самостоятельно лечились, будучи неспособной дойти до поликлиники, не верится .Больничный закроют тем числом, когда была обозначена явка на прием. Врач теперь имеет право единолично давать больничный только на 15 дней .Остальное - через ВК .

Stas Dergachev

нет, такая глупость называется нарушение больничного режима и делается запись в соответствующей графе. За коробочку конфет врач не будет себя подставлять, а деньги, которые вы сможете ей предложить будут не больше её зарплаты... Если ты сильно заболела, то кто тебя лечил? где подтверждение того, что сильно заболела? Договаривайся с работодателем как ты будешь компенсировать свои прогулы. Но, я например, на работе лодырей не люблю и приказ был бы "уволена по собственнику желанию". Хороший специалист такого прогула не допустил бы.

Сергей Солодков

всего то коробочка конфет врачу. у меня в 90-х годах так есть 3 открытых и незакрытых больничных. а зачем было закрывать, если я на больничном все равно только 1 день к обеду пришла а остальное ни разу не опоздала даже