Ирина Корниенко

кто половину своего капитала (50 тыс. руб. из 100) пожертвовал на защиту России от наполеоновских войск

а) генерал- губернатор
б) военный квартирмейстер
в) купец 1-й гильдии
г) городской глава
д) русский поэт В. Жуковский, вступивший в ополчение

Ол
Олег

А скажика мне. милое дитя ПОЧЕМУ НАПОЛЕОН НАПАЛ НА РОССИЮ? Ответы,
1. "Он был тиран и завоеватель",
2. Обиделся на Александра I, что не выдал за него Свою сестру Софью
не выдерживают логики.

Если, что он с Павлом I готовил поход в Индию. наполеон послал экспеционный корпус под командованием генерала Жано, Павел послал 120 ыс. донцов. было это в октябре 1801 года, а в ноябре сами знаете, что произошло.)))