Серик Карашев

В какой лунный день заквасить капусту

ДА
Дарья Андреева

По лунному календарю 2012 года:
В октябре 2012 года растущая луна - с 15 по 28 октября. Полнолуние – 29 октября.
Наиболее удачные дни когда квасить капусту в октябре 2012 года – с 19 по 25 октября.

В ноябре 2012 года растущая луна - с 14 – по 27 ноября. Полнолуние – 28 ноября.
Наиболее удачные дни когда квасить капусту в ноябре 2012 года – с 18 по 23 ноября.

В декабре 2012 года растущая луна – с 13 – по 27 декабря. Полнолуние 28 декабря.
Наиболее удачные дни когда квасить-солить капусту в декабре 2012 года – с 18 по 23 декабря.

Удачной вам капусты!!! !
Конечно в эти дни можно квасить не только капусту но также и другие овощи и ещё можно ставить на брожение вино и уксус.

Дмитрий Винчестер

хахаха)) ) мне кажется капусте похер когда ее заквашивать

Irina Irina

только не в полнолуние, придут вурдалаки всю капусту пожрут)))

Иван

да в любой день можно.

Мария Перепелова

А что есть какая то разница?

Ваня Койпиш

Рекомендуют квасить капусту на 5-6 лунный день.
Уже опоздали...

Любовь Шишлонова

На лунные дни не смотрю. Стараюсь квасить капусту в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Всегда получалась отличная капуста.

Виктория Мусакаева

Бабуля моя всегда солила капусту на полную луну. Капуста удавалась всегда сочной и хрустящей.

Елена Поселягина

Если вы хотите, что бы капуста получилась хрустящей-начинайте квасить ее после новолуния (на растущей Луне) на 5-6 и послед. дни. Для щей и тушения используют мягкую капусту, ее получают заквашивая перед полнолунием или после него. А если учитывать мужские дни, получится вообще супер!