Ma
Mariya

Кран перемещает груз с площадки на верхний этаж дома. Какова форма траектории движения груза относительно земли

Какова форма траектории движения груза относительно земли

Помогите плиз! относительно поверхности земли.

Ольга

У крана может быть несколько видов траекторий:
1. огибающая траектория движения- огибает опасные участки на стройплощадке, людей, склады.
2. параболическая- прямая из точки а в точу б.
3. вверх до необходимого уровня, затем непосредственно к месту разгрузки
4. если присутствует ветер, то могут быть другие варианты (остановка подъема, направляющее движение в сторону ветра)

Искандар Акбаров

какая угодно.
помню мы грузили 3-тонный блок питания от EC ЭВМ - его кран раскачивал, а мы за веревки подтягивали на нужное место.