Юра

Строительный кран за 2 минуты поднимает груз на 31 этаж дома.

С какой скоростью должен подниматься кран, если расстояние между этажами равно 3 м? Помогите решить!!! !

Natalia Peksheva

3 х 31 = 93 метра (поднимает кран за 2 минуты)
значит скорость V=93/2=46,5 метров в минуту

Игорь Тофан

31 этаж умножаем на 3 метра = 93 метра ( высота подъема на 31 эт )
Это за 2 минуты
тогда за 1 минуту 93 разделим на 2 = 46,5 это за минуту можно написать 46,5 м/мин