Ирина Соболева

почему отключается монитор а сам компьер работает

Елена Рогова

Вариантов уйма.
Для точного ответа мало данных у Вас.

Во первых, если монитор работает, а потом отключается, то да.. . это скорее всего кабель или питание.

Может быть проблема в видеокарте (не исключено ведь, правда? )

Может быть проблема, наконец, в самом мониторе.

Всё надо проверять и думать.

Владимир Солонар

Если отключается не во время работы, то это энергосберегательный режим у вас вклучон,
а если во время работы, то скорее всего там слабый контакт с кабелю...

Анжелика Поддубная

Кабель отходит скорее всего.

Александр П.

Значит монитор сломан, нужно нести в ремонт.

Иван Григорьев

проблемы с материнской платой

Александра Сороковикова

отдать в ремонт у меня также было сделали бесплатно