Абдылазова Омуркан

подключаю монитор он пишет нет сигнала, отключаю видеокату, он работает

Сергей Митришкин

Если системный блок не запускает монитор то тут как минимум 4 неисправности возможны.. .
1. неисправность памяти ОЗУ
2. неисправность блока питания
3. неисправность материнской платы
4. неисправность видеокарты
1, 2 и 4 можно проверить заменой, в случае с видеокартой можно попробовать подключить шнур от моника к встроенной в материнку видюхе (если имеется) , но при этом дискретную видеокарту нужно вытащить полностью!
С ОЗУ можно поколдовать вытаскивая планки по одной и пробуя запускать системник на 1 планке!

Мария Атанова

Ну раз пишет "нет сигнала" значит он и подключенный работает. А вот видеокарта почему-то нет. По фотографии тут сложно понять.