Юлия Спиридонова

Очень нужна помощ. В целочисленном массиве М (4,4) поменять местами первую и последнюю строки

Оксана Лысенко

Как обычно, язык неизвестен. .
Если pascal, то

for j:=1 to 4 do
begin
k:=mas[1,j];
mas[1,j]:=mas[4,j];
mas[4,j]:=k;
end;

Наталия Пахомова

Чему вас вообще учат? Делаешь цикл на 4 шага, в цикле поочередно берешь элемент из первой строки, присваиваешь его значение в переменную. Затем берешь элемент из последней строки и присваиваешь его значение элементу из первой строки. Затем берешь переменную и присваиваешь ее значение элементу из последней строки. Вот и весь трансфер.