Юл
Юлия

Помогите с выбором сканера...

Только что нашел обьявление, подумываю купить сканер (дешево стоит) и вот какие у него характеристики:

Сканер Canon CanoScan N340P
Полностью исправный. Интерфейс - LPT. 300 dpi.

Что значит интерфейс LPT 300 dpi - стоит ли брать такой сканер? я в этом деле просто никогда не занимался, сканировать нужно небольшие картинки цветные, или церно-белые.

Галина Иванова

через параллельный порт - медленно и с драйверами сложно
300dpi - очень мало

Да
Дарья

Для такого сканера "дешево" означает что тебе дадут 100 руб чтобы ты его забрал и отнес на помойку. Если с тебя за него просят хотя бы 1 руб это уже дорого.

Этому сканеру минимум 10 лет и даже кода он был новым он считался дешевым фуфлом

Makc Pocha

лучше взять юсб. с этим скорее всего горя хапнешь. там по идее его на выключеный комп цеплять. и что б отцепить тоже комп выключать надо. и 300dpi на документы нормально будет. на картинки так себе.

Володимер Олiйник

Кеннон Lide 110 и к примеру в ДНС сканеру Ксерокс лежит, можно Джениус, но увы они все

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/catalog/52/?fl=on&pf=&pt=&f[194][3648]=on&f[194][2183]=on&f[928]=15166

Вот все варианты что можно вообще купить, HP, Мустек и прочее запрещено покупать.. .гавно просто

Кирилл

Для подобного подойдет практически любой сканер, но вот с LPT интерфейсом можно найти проблем. Подобные современные сканеры в составе МФУ даются почти бесплатно.