Марина Смирнова

участие жильцов в приёмке работ

УК (ЖКХ ) провело осмотр элементов многоквартирного дома. Составило акт. Должны ли в акте расписываться жильцы дома ( Прошу сообщить со ссылкой на конкретный документ это закрепляющий )

УК ( ЖКХ ) составило акт выполнения работ в сфере ремонта содержание общего имущества многокв. дома. Должна ли в акте иметься роспись представителя жильцов дома. Прошу сообщить со ссылкой на основании какого документа ( с датой и названием) .

ук (жкх ) заключило договора с некими ООО на выполнение работ (услуг) по обслуживанию и ремонту многокв. дома. ( Лифты расчетные центры обслуживание водопровода вывоз мусора). Каким образом жильцам дома можно влиять и контролировать эти услуги? Должны ли УК проводиться тендеры по выбору компаний с наилучшими предложениями-для жильцов- и как это в УК должно быть оформлено?

Геривенко Виктория

Собственники жилья имеют право на ознакомление с данной документацией (см. ЖК РФ) Тендер обязателен.