Ольга Свистунова

Если планируется держать малыша в подгузниках, то надо ли стелить клеенку на матрас под простыню?

Василий Иванов

Не помешает. Подгузники имеют свойства протекать при сильной наполненности. Хоть на них и написано, что до 12 часов, а по факту 6 часов максимум. Причём чем старше ребёнок - тем больше он "дует", следовательно тем больше время сокращается на ношение подгузника. Так на фиг пачкать матрас?)) )
Можно стелить одноразовые впитывающие пелёнки - мягче будет и впитывается всё сразу.

Вера Корнилова

й нс нормальная клеенка на весь матрас. никакой не "совок" в детских их полно. одеваются на матрас.
а подгузник и протечь может. мой ночью сыться так, что к утру подгуз протекает.

Зв
Звездa

как говорят еврейские врачи "Ну не повредит")

Николай Большой У

я не стелила и не стелю - нафиг париться малышу - он сухой

Алексей Суровец

дико звучит "держать в погузниках" )

Равиль Туйгильдин

я постелила, он же и срыгивает и разлиться, что-нибудь может....

Константин Гнездилов

малыша круглосуточно в подгузниках? Вот для таких идиотов и создают ювенальную юстицию. Купите себе памперсы они и для взрослых продаются и походите в них сутками, идиотка мамаша.

Илья

нет конечно, для чего тогда клеёнка, ребёнок потеть только будет

Александр

я стелила, но не клеенку, а пеленки одноразовые непромокаемые ..несколько раз подгузник сбоку протекал, они спасли матрас... а иначе потом его сушить.. да и запах будет... бее..

Ан
Аня

Мы покупали отличную, совсем не шуршащую клееночку, в виде наматрасника, на всю длину матраса, которая цеплялась к матрасу двумя резинками! Во-первых, не всегда ребенок будет в подгузнике, во- вторых, ребенок становясь старше легко его может снять, в-третьих, возможно будете давать питье в бутылочке, которая катаясь выливат из себя содержимое, да мало ли что, а матрас сухой и чистый, простынь заменить куда проще!! ! Ну и воздушные ванны просто необходимы, какими бы "крутыми" не были бы подгузники!

И*
Иван *скарабей* Жучков

стелю клеенку, сверху простынкой, потому что слюни, срыгивание еды, иногда памперс под "напором" может не выдержать и чуть разлиться))))

Дмитрий Славкин

стелили так как голопопили

Анна Маркина

надо. Дети удивительно способные и изобретательные создания.
Подгузник и протечь может сбоку где-нибудь.

Игорь Саванин

да, т. к. бывает что иногда лежит там без подгузов=))

Кирилл Зимин

Ну да, круглые сутки держать ребенка в них вредно, надо хотя бы давать по 15...20 минут поголопопить, а в это время смотря где его держать будете. Хотя не повредит, думаю. Знаете что, есть еще такие клеенки специальные, дышащие, они на брезент чем-то похожи по материалу (но это не брезент) ) ). можете такую приобрести и постелить. , она точно не повредит. Правда когда ребенку будет года 1,5, она уже может немного намокать

Екатерина Мясникова

можно, но я не кладу

Бахадир Алимбаев

В смысле в одноразовых?
Как хотите. Мы пока постелили поверх простыни одноразовую пеленку, на нее обычную пеленку, потому что ребенок еще совсем крохотный (месяц всего) . Памперс может протечь иногда, да и поменять подгузник очень удобно - если в процессе смены, пока лежит с голой попой, что-то произойдет, то обычную пеленку можно постирать, одноразовую потом выбросить. Так не пачкается ни простынь ни матрас, тем более, что у таких маленьких подгузы менять надо довольно часто. Как чуток подрастет - будем стелить одноразовую под простынь.

Ирина Сурыгина

на ночь можно-может быть много выделений и они могут перелиться через края

Aslan

Нфига, прекрасно обходились без нее. Только, если воздушные ванны принимали, то стелили одноразовую.

Искандар Акбаров

зачем? если своевременно менять, то ничего страшного не произойдет

Анна Гаркавенко

у моего в кроватке простынь была специальная с вшитым непромокаемым материалом
клеенки какие-то как в допотопном совке.... вроде ребята современные на аватаре

Игорь

ну вдруг вытечет чего. на всякий пож можно уж. Надеюсь "Держать в подгузнике" - это не значит что прям всегда в них будете. Чуть-чуть давайте отдохнуть малышу от подгузника...;)

Andrew

мы не стелили
пару раз подтекало конечно. . не без этого.. .
но не критично. . клеенка шуршит ...поэтому в пень её 🙂 пока не приучите к горшку и не начнете приучать к просыпанию на "ночной позыв"

Людмила Макеева

У нас наматрасник с непромокаемой нижней стороной надет на матрас. Бывает, что подгузники протекают.