Оксана Джаватханова

помогите написать сочинение рассуждение на тему:Роль запятой в сложном сочиненном предложение (ссп)

Дмитрий

запятая-очень важный знак препинания.без нее обойтись невозможно, так как она выплняет множество незаменимых функций
во-первых,она выполняет интонационную функцию.например,в предложении номер ...
во-вторых,она выполняет структурирующую функцию.например, в предложении номер ...
итак, делаем вывод,что запятая-незаменимый знак и на письменной речи без нее обойтись невозможно.
Что-нибудь в том роде

Ан
Анна

Запятая ставится между частями сложного предложения, соединенного союзами:
-соединительными (и, да в значении и, ни... ни);
-противительными (а, но, да в значении по, однако, же, зато, а то, не);
-разделительными (или, либо, ли... ли, то... то, не те... не то);
-присоединительными (да, да и, тоже, также);
-пояснительными (то есть, а именно).

Ставится ещё тогда, когда сложное предложение состоит из двух простых, и между ними ставится запятая.

Роль запятой сложном предложении: раграничение честей сложного предложения(т.е. простых предложений)