Полина Маркалова

кого мусульмане почитают как пророка

Евгений Сероглазый

Пророков в исламе много. Вот сведения из Википедии

Истории пророков Юсуфа, Исы (Иисуса Христа) , Адама, Нуха (Ноя) , Худа (Евера) , Салиха (Иосифа) , Ибрахима (Авраама) , Шуаиба (Иофора) , Мусы (Моисея) , Давуда (Давида) , Сулеймана (Соломона) читайте ЗДЕСЬ.

Дмитрий Доркин

Все пророки являются мусульманами! Мусульмане любят и почитают всех пророков, начиная с первым пророком Адама (мир ему) и завершая последним пророком Мухаммедом (мир ему и благословения)!

Krelian Mr

Мохаммед

Кс
Ксюха

По идеи они почитают всех пророков которые были включая Иисуса и Моисея.

Светлана Чеботарева

У них несколько пророков, и Иисус в том числе. А главный Мохаммед.