Алла Гордиенко

Имеет ли право человек управлять школьным автобусом (развозить детей) со стажем 3-4 года?

Руслан Измайлов

Да имеет, при наличии категории "Д" обязательно

Ирина Агеева

Более 3 лет да.

Галина Зубенко

не стаж имеет значение, а категория "Д" необходима

Елисей Евлампиев

Водитель автобуса принимается на работу и увольняется с работы директором школы.

Водитель автобуса подчиняется непосредственно директору школы.

К управлению школьным автобусом допускается водитель:

1, 2 класса, имеющий удостоверение на право управления транспортными средствами

категории «Д» и непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет;

не допустивший в течение календарного года грубые нарушения ПДД и трудовой дисциплины;

не имевший случаев отстранения от управления автотранспортными средствами по причине нетрезвого состояния;

прошедший: инструктаж по охране труда; специальный инструктаж о порядке,

условиях и особенностях движения и работы на маршруте; медицинский осмотр и не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья к работе на маршруте.

Аня

Со стажем не менее 3-х лет-имеет.