Иг
Игорь

объясните доходно почему когда машина новая нельзя ездить быстро (тапить газ в пол)?

Анатолий Прокофьев

Нужно опробовать- обкатать детали и агрегаты.

Наталия Бейльман

Чтобы в двигателе все детали притерлись

Fadeeva Natalia

Может быть чтобы притёрлись не перегреваясь трущиеся детали?

Рамиль

потому что двигател ьможет испортиться, или авто развлиться
например двигатель сружку дасть и т. д

Александр Романцов

Поче можно но не долго, так как все детали новые и трущиеся детали имеют малые зазоры (так сказать не притерты) в процессе обкатки все становиться на свои места и выравниваются зазоры. Как то так!!!

Ольга Каляева-Веселова

потомучто она сломается

Егор Лыткин

Кто сказал, что нельзя ,? на сегодня кроме, Автопрома все авто делают стакой точной технологией, что можно сразу после запуска. и мотики тоже. Лично присудствовал на прокате мотоциклов после их сбора. на такой экскурсии так их там так гоняют что даже не представляет покупающий

Лера

авто должно пройти обкатку - период (как правило 2-3 т. км.) , когда все детали притираются - прирабатываются, в это время стираются все микронеровности на деталях

Нюша Ф.

На любой машине нельзя "насиловать" движок!

Александр Лакосник

Необходима так называемая приработка трущихся детале двигателя, в особенности. Система смазки двигателя, даже совершенная, не "успевает" подавать необходимое количество масла в шатунно-поршневую группу, к подшипникам коленчатого вала. Поэтому и предполагаются небольшие нагрузки и скорости, в двигателе прежде всего.
По той же причине не рекомендуют ездить не непрогретом, даже и обкатанном двигателе. Масло слишком густое.. .

Чуточку иное. О НЕприработанности. Я поменял передние тормозные колодки на ВАЗе. Неделю машина стояла. Я и забыл, что надо бы немного поездить, потормозить, дать колодкам притереться "по месту". Забыл напрочь. Через неделю поехал и на шоссе влетел в задний буксирный прибор КАМАЗа. Торможу, а нужной эффективности торможения - нет.. . Ехал не один, образовались и потерпевшие. Обидно за них. Остальное уже неважно.

Ксения Колючева

ну растапишь до предела и в ремонт. ты же в новых ботинках тоже в первый день не шибко бегаешь