Nastya Eremenko

как вам имена Лука или Лукас? сильно экзотические

Елена Коленько

Походу через 40 лет Лёх, Серёг, Андрюх вааще не будет. Будут: Матвеи, Луки, Арсении, Назары.... Мои правнуки будут обсуждать: Прикинь, нашего прадеда Лёха звали.. . гыгыгыгыг, во имя чудное, не то что мы: Елизарий и Иммануил....

Modest Zvyagintsev

Лука - нормальное русское имя. Даже поэма есть - "Лука Мудищев" .Не слыхали?

Виталий Абраменко

Когда называешь ребенка - подумай а ты бы сам хотел такое имя для себя.
Лука стойко ассоциируется у меня с Лукой Мудищевым.
По сути это имя одного из Евангелистов - Евангелие от Луки.

Владимир Хлопунов

Моего ,. прапрадеде звали Лука. Не, знала, что оно экзотическое.