Марина С...

подскажите рецепт маринованной кеты, чтоб завтра в обед кушать можно. пжл

Hiori Mi

Соленая горбуша "под семгу"

Тушку свежемороженной горбуши освобождаем от костей, отрезаем голову и хвост. Затем с каждого филе снимаем аккуратно кожицу.
Режем филе на кусочки толщиной не более 1 см.
Перед тем, как разделать рыбу, вскипятите воду и остудите её (приблизительно 1 литр) . В воде разведите столько соли, чтобы очищенная сырая картошка всплывала. Я взяла 2 горсти соли, это приблизительно граммов 150. Развела, кинула картошку, вроде всплывает, но для подстраховки кинула ещё 1 ст. л. с горкой.
Теперь в этот раствор кидаем порезанную рыбку. рыбу в этом растворе нужно держать 5-8 минут. Но, я решила время увеличить и ничуть не ошиблась. Рыбку я в растворе подержала 20 минут.
Затем раствор сливаем, рыбку ополаскиваем холодной водой и выкладываем на бумажную салфетку, чтобы ушла лишняя жидкость.
А теперь укладываем в какую-нибудь ёмкость нашу горбушу слоями, каждый слой поливаем растительным маслом без запаха. Накрываем крышкой и ставим на 30-40 минут в холодильник. Всё, наша рыбка готова. Хотите бутербродики делайте, хотите с картошечкой кушайте. Рыбка получается замечательной!
Приятного аппетита!

Лидия Ежова

рыбку маринуют минут 20 за ночь в тряпку превратится

Юра Крутелев

А у меня немного по другому-филе рыбы (кета, горбуша и им подобная ) режу так же на пластики 1-1,5 см. в насыщенный такой же рассол на 15 минут, затем рыбку в дуршлаг (промывать не надо ) и начинаем укладывать слой рыбы слой лука полукольцами или кольцами, но тоненькими, посыпаем сахаром (на площадь диаметром в10-13 сантиметров 1 ч. л. и чуть раст масла и вновь рыба и т последний слой -лук, сверху закрыть и поставить гнет ( я ставлю блюдце и чашку с водой ) масло должно немного выступить, если нет то долить. Оставить в прохладном месте .КУШАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ 24 Ч. И НЕ В КАКУЮ ТРЯПОЧКУ РЫБА НЕ ПРЕВРАТИТСЯ. А БУДЕТ ВКУСНЯТИНА.

Новикова Ирина

Забыла как называется финское блюдо- но смысл таков: Филе кр. рыбы посыпаем смесью соль-сахар 1 к 1, или 2ч соли на 1 сахара От сахара рыба становится более плотной. Филе складываю- хвостик к широкой части второй филюшки в лоток. И совсем чуть чуть тертой апельсиновой цедры. Оставляем на ночь. Потом режется кусочками и посыпать укропом. Вкусно.

Юл
Юлия

разрезаю на небольшие куски. поливаю соевым соусом класик .и через 20 мин приятного аппетита. ну на след день надо обязательно съесть. пальчики проглотишь!

Олег Хмелёв

Вся рыба из Дальневосточного региона считается условно-пригодной к употреблению. Она реально ВСЯ заражена гельминтами. Оставьте фарш из свежей рыбы на час и он у Вас "дыбом" встанет от глистов. Это не страшно, если термически обработать рыбу или долгая засолка. Яйца гельминтов не выдерживают такого воздействия и погибают. Главное не видеть этого "ужаса" 🙂
А маринование во первых убивает вкус рыбы, во вторых уксус уничтожит саму рыбу.
Если взять соленую кету, то вначале надо промыть ее. Вначале под струей воды, а потом, как селедку в молоке для скорости и вкуса.
Классическая красная рыба под маринадом - это отмоченная и порезанная рыба, в качестве маринада используется растительное масло и слабый раствор уксуса, в качестве добавки крупно порезанный полукольцами лук - любой мужик оценит эту закуску 🙂
А если честно, то я не совсем люблю соленую рыбу-она теряет свой оригинальный вкус.
А из замороженной очень много рецептов приготовления. Как от банальных пожарить, сварить уху, котлет, пельменей, рыбных пирогов, так и экзотических способов приготовления.