Закуски и салаты

подскажите рецепт маринованной капусты но не кислой.вкусненькая.

Маринованная капуста

На 3-литровую банку:
2 кг. капусты- нашинковать
4 моркови-на тёрке
4-6 зубчика чеснока-раздавить
Всё перемешать в тазу.
Маринад: 1 л. воды
1 стакан сахара
3\4 стакана растительного масла
2 ст. л. соли
перец горошком-6 шт.
лавровый лист-4 шт.
гвоздичка-6 шт.
Вскипятить, добавить 1 стакан воды.
2 стол. ложки уксуса.
Плотно уложить капусту в банку
и залить горячим маринадом, закрыть
капроновой крышкой.
Через 12 часов капуста готова.
Приятного аппетита, через 1.5 часа пожалуйте
в туалет.
Нэля Неважно
Лучший ответ
У меня квашенная

Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать, на крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить **ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ**. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить

Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.

Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Оля Ильина
Капуста по корейски:
на 3-х л бутыль... 1 качан капусты (нарезаем кубиками) , 1 свекла (кубиками) , 1 морковь (кружочками), 3 зубчика чеснока (порезать мелко), 1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафин.
Заливка: 1 л воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли - закипятить... .
Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас. ) и укутать. Через сутки капуста готова.
... В течении суток 1-2 раза капусту в бутле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливки спокойно заливайте кипяченной водой.
Ксения Сурнина
от сорта капусты многое зависит. я сахар добавляю и с солью не щедрю. рецепта нет, всё на глаз.
В А
Маринованная капуста

Капусту нашинковать полосками шириной до 5 мм, положить в стеклянные банки и залить вскипяченным и остуженным маринадом:

Заливка:

100 мл 9%-ного уксуса
100 мл воды
5 г соли
10 горошин черного душистого перца
гвоздика
лавровый лист
кусочек корицы
15 г сахара на 1 кг нарезанной капусты

В маринад можно положить и веточки эстрагона (тархуна) . Через 10 - 15 дней капуста будет готова.
Adinay Aidaralieva
когда после приготовления щей, голубцов и т. д. остается капуста я ее мариную: нарезать кубиками или соломкой ( не принципиально) залить теплой кипяченой водой, добавить уксуса ( не много) хорошенько помять капусту, чтобы стала мягче, воду слить, добавить тертый свежий чеснок ( по вкусу) , натертый на терке не крупный свежий помидор ( делаешь сверху надрез крестиком, заливаешь полностью кипятком, держишь минуту3-5, кожура хорошо отходит, чистишь, трешь на средней терке или в блендере) если нет свежето помидора можно добавить томатную пасту. Добавляешь приправу типа (МАгги, кнор и тд. ) просто универсальную для овощей, на крайний случай куриный кубик. Досаливаешь по вкусу, добавляешь черный перец и красный, для любителей остренького можно стручковый, только не переборщите) затем добавляем растительно масла, хорошенько все перемешиваем и в холодильник, часа через 2 можно кушать, главное чтобы капуста дала сок, для этого можно и под пресс поставить. приятного аппетита) ) Такая капустка хорошо идет как закуска или дополнение к более тяжелым блюдам, жареному мясу или к курице гриль))
Л.
Лида ...