Закуски и салаты

Милые дамы! Подскажите лучший,на Ваш взгляд, рецепт маринованной капусты.Заранее благодарю,Мария

2 кг капусты, 2 марковины, 2 головки чеснока. Маринад-700 гр воды, 2 ст. ложки соли, 5 лавровых листа, 3/4 стакана сахара, 1 стакан растительного масла-вскипятить, снять с огня и добавить 2 ст. ложки уксуса, немного остудить и залить капусту на 1,5-2 часа. Мешать каждые 15-20 минут, затем сложить в банку и убрать в холодильник. Попробуйте-это очень вкусно и быстро. Этот рецепт на 3х литровую банку.
Таня Башкирова
Лучший ответ
Капуста на скорую руку.
2 кг капусты, 3 моркови, 3 зуб. чеснока, 1свекла.
Маринад:
1 л. воды, 0,5 стакана растительного масла, 1,5 ст. л. уксусной эссенции, 1,5 ст. л. соли, 1ст. л. сахара.
Капусту нашинковать (не мять) , добавить морковь и давленый чеснок. Свеклу порезать круглешами. Вскипятить воду и добавить туда все компоненты. Залить смесь капусты с морковью и чесноком, свеклой полученным рассолом. Готово к употреблению после того как остынет.
*** ***
3 кг капусты
морковь
1 стакана подсолнечного масла
6 ст. л. уксуса
1 /2 стакана сахара
3 столовые ложки соли
0, 5 головки чеснока (можно меньше)

Рецепт "Маринованая капуста"

Рецепт расчитан на 3 кг капусты, при меньшем кол-ве уменьшать кол-во ингридиентов соответственно.
3 кг капусты нашинковать. Морковь (кол-во по вкусу) натереть на крупной терке. Чеснок почистить, раздавить чеснокодавилкой.
Капусту с овощами уложить в большую емкость и перемешать. Разложить в банки.

Маринад
1, 5 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. подсолнечного масла, 1 /2 ст. сахара
все перемешать и вскипятить. ПОставить остужать. КОгда маринад остыл (должен быть теплым, не горячим) добавить 6 ст. л уксуса.
Залить капусту маринадом (чтобы покрыл овощи, закрыть банки.

КОгда маринад окончательно остынет, поставить в холодильник.

Маринованную капусту можно есть на следующий день к вечеру.
Хранить в холодильнике.
Анна Осипова
Капуста маринованная.
Капуста -1 кочан, морковь - 1 шт. , свекла - 1 шт.
Маринад: вода - 1 л. , растительное масло - 0,5 ст. , сахар - 1 ст. (или менее, как понравится) , соль - 2 ст. л. , 5-8 зубков чеснока (или менее, зависит от их размера) , уксус яблочный - 1 ст.
Маринад довести до кипения. Капусту заливать горячим маринадом, чтобы овощи были закрыты. Через 1 сутки будет готова. Кочан разрезать на 8 частей, удалить кочерыжку и порезать на кусочки. Морковь, свеклу нашинковать на терке.
Наира Мирзоян
Вилок капусты режется кусками средней величины.
Красная свекла режется не очень толстыми пластиками- полукружьями.
Морковь шинкуется на крупной тёрке.
Берётся немного резаного свежего хрена.
Варим рассол - в закипающую воду соль, сахар по вкусу, немного уксуса.
Растворилось-закипело - выключаем и остужаем.
В банку складываем слоями.
Хрен весь в самый низ -капуста-свекла с морковью-опять капуста-свекла и т. д.
Заливаем остывшим рассолом, ставим в тёмное прохладное место.
Через сутки-двое можно есть)
M)
Madina* ))
Капуста острая. Берем качан капусты, разрезаем на 4 части, удаляем кочерыжку. Между листьями прокладываем натертую морковь, красный горький перец ( мелко порезанный) , семена кинзы. Варим рассол. На 3 л. воды - 3л. сахара, 2л. соли и 100 гр. 9% уксуса. Рассол нужно остудить. Укладываем капусту в емкость и заливаем остывшим рассолом. Оставляем на 3-4 дня. Приятного аппетита.