Юрий Сапрыкин

Как называется новый гранатомет, где первый заряд пробивает стену, а второй внутри взрывается?

Дмитрий Зималюкин

Гранатомет «Вампир»
Специалисты называют это «тандемной боевой частью» . Первая разрушает динамическую защиту танка, вторая пробивает броню. … Для этого создали совершенно новую конструкцию снаряда и новый гранатомёт.
и мне помогите)
Наблюдатель сообщает: "впереди вижу сосну". Левее на 55 градусов -памятник. На С-З вижу радиомачту. Правее на 50 градусов находится завод с трубой. Если встать лицом к радиомачте, то сона окажется слева ".Определите азимуты на указанные объекты. Нарисуйте пояснительный чертеж.

Светлана Прохорова

Ну тут речь наверно о снаряде все-таки, а не о самом гранатомете. кумулятивно-фугасный может быть

Елена Рогалева

В России РПГ - 7 новые гранаты двойного действия, ВАМПИР, ШМЕЛЬ.