Kapral Zadnica

Я, поставщик электро -энергии, у меня на потребителя стоит счётчик, у нас не сходятся показания почему?

Потребитель питается только от меня, еслиб воровал то у меня рос потребление электро -энергии, а у него нет, а так на оборот у него растёт, так как это понять?

Подскажите, на сколько я могу загрузить трансформаторы тока, они у меня 40/5,на каждую фазу, если у меня каждая фаза потребляет по 90 ампер.

Жангали Пшенбаев

1 Погрешности в показаниях
2 Ворует потребитель

Рамиль

Во-первых оба счётчика должны соответствовать техническим условиям и пройти лабораторные испытания. Во-вторых оба счётчика должны быть правильно подключены и правильно установлены. Если все перечисленные мероприятия выполнены ищите утечку. Да чуть не забыл оба прибора должны быть опломбированы иначе соблазн воровства победит. Ну и при опломбированном приборе учёта при желании тоже можно украсть электроэнергия при помощи скажем ответвляющего заземления. И т д

Т)
Таня ))

Либо где-то косяк, либо неисправен один из счётчиков: может ваш счётчик притормаживает, либо у абонента самоход.

Евгений

сами вдумайтесь- если где-то убыло, значит гдето прибыло.
вообще есть и потери в электроцепи, но тут нужна формула расчета.

На
Настёна

Или потери в цепи передачи электроэнергии или тырят её.

Мария Афанасьева

Воруют однако.

Марина Миланович

Счётчик активной электроэнергии - считает только активную электроэнергию, а в домах у потребителей установлены только они, мб в этом косяк

Оксаночка Шоколадка

расхождения больше чем класс точности счетчиков (в процентах) однозначно говорит о том, что воруют где то...

Дима Гусев

да поставщик являясь монопольным поставщиком услуг сам приписывает тебе завышенные показания. Сам лично смотрел ролик в инете как энерго компании могут накручивать показания счетчика.