Эмилбек Осконбаев

Физика!! ! Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально

Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально. С каким ускорением движется тело, если трос жесткостью 59 кН\м удлинился на 2мм. Какова сила упругости, возникающая в тросе???

Тэране

Вес Р = mg + ma приравняй к силе Гука F = kx, и вырази ускорение а.