Овик Тадевосян

Помогите, пожалуйста. Как перевести на англ предложение: У нас дружная семья. Спасибо:)

Андрей Аркадьев

we have an amicable family

Алексей Перелетов

Ours is a tight-knit family.
We have always been a tight-knit family.

Саша Андрианов

Our family is friendful.

"We have a family..."- тоже правильно, но как-то.... Как будто речь о вещи, о придатке каком-то: ) У нас есть там нечто, семья какая-то, только на кой она сдалась?:)) )

Только не "friendly"! - совсем другое значение: неагрессивный, некоррозивный (обычно, о химикатах. ну, и о животных) Ну, и о дружелюбном человеке (так, между прочим:)))) ) Но не о коллективе