Елена Петрова

помогите пожалуйста перевести предложения на англ, только без гугла переводчика

–Интересно, а твоему другу нравится турецкая кухня?
2.
–Слушай, Джек. Как мы называем человека, который все делает вовремя?
–Мы называем его пунктуальным.
–А какой народ самый пунктуальный?
–Я знаю, что шведы – очень пунктуальный народ. Многие другие народы не понимают их, потому что они так сильно не беспокоятся о времени.
–Я полностью согласен с тобой. Мой друг, француз, раньше работал в Швеции. Однажды шведский коллега предложил ему работать строго по графику (a schedule). Француз не привык к такой педантичности и счел это оскорблением.
3.
Ирландка Джейн О’Коннор (Jane O’Connor) была на этой неделе назначена управляющей компании (a managing director). Теперь в ее силах предложить меры по улучшению нашей работы.

Николай Вавилов

I wonder if your friend likes Turkish cuisine.
Listen, Jack, what do we call a man who does everything on time?
We call him punctual.
And what is the most punctual nation in the world?
As far as I know, that would be the Swedes. I know they are not understood by other peoples precisely because of the lack of their obsession with time itself.
I totally agree with you. A friend of mine (French, by the way) used to work in Sweden. Once a Swedish colleague of his asked him to work in strict compliance with the schedule. The French was not used to such time confines and thought it to be an insult.
Jane O'Connor - an Irish by origin - has been made a managing director of the company this week. It is now within her power to suggest taking any steps in order to improve the quality of our work.