Наталья Ведищева

что такое операционная система ДОС

Вадим Бартенев

дос как дос, одна из первых систем

Дамир Сайфутдинов

ДОС это Дисковая Операционная Система - прародительница Винды.. .
Правда, она далеко не первая - до неё и CP/M была, и Commodore, и множество других...

Валерий Томилин

Дос - двери, Виндоус - окна.. .
Дос не использует мышку, скачай тотал командер и представь, что нет мыши и других окон, вот тебе и будет дос...

Toppller Toppller

Дисковая Операционная Система. Для компьютеров на процессоре Intel8088 и выше. Однозадачная. Размер используемой оперативки ограничен 640 кб. Частично многозадачность может поддерживаться через резидентные программы (убожество! )
Короче - старье.. . Но!
- некоторые утилиты для настройки железа работают только в ней.. .
- занимает сущие копейки. Т. е. рабочая система с драйверами и кое-какими прикладухами (в том числе - игрушками) влезала на 720кб дискету. (были и такие)
- не ограничивает пользователя в доступе ко всем ресурсам компьютера (именно поэтому те самые утилитки - под дос делаются...).

Feodor Login-Off

Это одна из первых ОС ещё до Виндоус. На ней почти нечего делать нельзя только так калькулятор ну и блокнот и т. п.