Алексей Андреев

Нетбук в отличии ноутбука говно, или это более устаревшие модели гавно, а те, что посовременней лучше?

Прочла только что, что в нетбуке не полноценная ОС, меньше памяти и по ходу он соображает долговато, в то время как ноут являться полноценным компом ...
Нет отсутствие дисковода думаю это не такая уж беда, но вот не полноценная винда, маленькая память как-то пугает.... В ноутбуке меня пугает только одна вещь-он тяжёлый, хотя глядя в инете на описания кг понимаю, что некоторые нетбуки всего лишь чуть-чуть легче ноутов. Нетбук-это даунбук, или всё же есть нормальные? Не хочу тормозняка! Знающие, ваше мнение?

Новиков Роман

мне нетбук в первую очередь не нравиться своим маленьким экраном

Сергей Ермаков

Да оба они являются полноценными ПК и в то же время не стоят наравне с нормальный современным стационарным ПК.
1. Не совсем ОС неполноценная - предустановленная неполноценна. Это да, для снижения цены. Либо покупаете лицензию, либо качаете пиратскую версию и ставите полноценную. Никаких проблем. И ноутбуки бывают на "неполноценных" ОС, и без ОС вовсе бывают.
2. Привода нет. Ну это не такая проблема. Нетбук в принципе предназначен для интернета, не более того (из названия, по задумке) , хотя конечно, можно им пользоваться и как ноутбуком. Привод можно докупить либо внешний USB, но чаще обычная флешка полностью компенсирует его отсутствие (понятное дело, если есть ПК, на котором можно перегнать информацию с диска на флешку) У меня и на стационарном его нет - он мне просто не нужен.
3. Процессоры слабее! Факт! значительно! Но, зависит от задач. Всё-таки это уже не первые нетбуки, мощности куда более адекватны.

А в общем, ноутбуки тоже бывают небольшого размера (12 дюймов) . Тут разница в цене. Что нетбук, что ноутбук - если они в одну цену, надо сравнивать по параметрам, но существенной разницы может и не быть (скорее всего и не будет).

Евгения

В самые дешевые и маленькие нетбуки ставят очень слабые процессоры Атом.
Кроме самой простой работы мало на что годятся
Так что с процессором Атом лучше не покупать.

А вот процессоры С60, Е450 от фирмы АМД - уже другое дело.
Разумеется и процессоры i3 от Интела пойдут еще лучше, но дороже.

Очень интересный выбор - ноутбук Асус 722 (примерно 12 т. р. )
http://retera.ru/reviews/acer-aspire-one...
цены можно поискать на марткет. яндекс
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-R...