Музыка Ливня

Я еду в Германию к родной сестре, мужно ли мне платить за оформление визы?

Николай Гусев

Бесплатно только родители и дети.

Александр Мизерник

Я так понимаю сестра вам сделала вызов. Визу же вы оформляете у себя дома, значит надо платить.

Кирилл

визы бесплатно не дают....

Санек Гедин

Если сестра прислала копию свидетельства о рождении и в приглашении указала, что вызывает сестру, то для вас виза будет бесплатна. Еще сестра должна прислать копию аусвайса с двух сторон. Только вам тоже надо предоставить копию св-ва о ррождении, чтобы было доказательство, что у вас одни и те же родители.

На
Наталья

А кто же ее Вам даст бесплатно? ) В честь чего?

Юля Крапивина

К сестре виза платная. Бесплатно для родителей-детей, бабушек/дедушек- внуков.

Олечка Золина

Консульский сбор за визу краткосрочного пребывания (до 90 дней) c близких родственников (супруги, дети, родители, бабушки, дедушки, внуки) , посещающих граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов- не взимается

Ни
Ника

виза 35 евро и более, причем здесь сестра ?