Юра Черников

Впервые еду на Тенерифе.

Расскажите, кто был…. дайте совет начинающему туристу) )
Отель Laguna Park 2
Нужная информация:
1)Супермаркеты (недорогие )
2) Автобусы в океанариум
3) Где нужно побывать (красивые места, музеи )
4) Ну и просто советы
Заранее спасибо!

Евгений Кучеров

1. Супермаркеты Mercadona и Hiperdino. В прошлом году мы ходили в районе San-Eugenio в Меркадону. Маленькие Дино Экспресcы есть вроде в каждом торговорм центре (centro comercial)
2. В отелях лежат рекламные брошюрки, в них подробно расписано как добраться до того или иного места. Океанариум находится в Лоро Парке, это север острова, туда придется добираться платно. Зато Сиам Парк рядом с вашим отелем, туда ходят бесплатные автобусы. Там есть горка с акулами внизу и небольшой бассейн с морской живностью при входе. И сам аквапарк шикарнейший! не перепутайте с другим аквапарком. Двойной билет Лоро Парк + Сиам парк получится выгоднее!
3. Съездите на Тейде. Если будете брать автомобиль в аренду, то поезжайте к закату. Посмотрите на закат сверху, а потом на звезды! Там очень много звезд, млечный путь, красотища. По пути есть хорошие рестораны, не то что забегаловки на берегу. Манки парк -там много лемуров, можно их потрогать, покормить. Обязательно возьмите обзорную экскурсию.

Дарья Белявская

Вам на месте предложат экскурсии - обзорную по острову (объедете весь остров по периметру) , экскурсию на вулкан, в океанариум, на соседний остров. На обзорной экскурсии можно увидеть весь остров, вас будут подвозить к красивым местам, на смотровую площадку.

Andrew

Мои друзья просто брали напрокат машину и ездили по всему острову.
Особо смотреть там нечего, только загорать-купаться-балдеть и природа. .
Я видела их фото.

Maxim Belyakov

В отеле Вам все гид расскажет. Нам очень понравилось в Лоро-парке, Джангл-парке, плавала на пароме на Ла Гомера, плывите только на пароме. на небольших кораблях всех тошнит, можно слетать на самолете на Лансароте. Общественный транспорт развит очень хорошо, в Джанг-парк и в Аквапарк ходят бесплатные городские автобусы по расписанию. Съездите на вулкан Тейде, только вещи с собой теплые берите. на верху бывает сильный ветер и прохладно. Супермаркетов кругом много, цены везде демократичные