Андрей Лакомов

Как буддисты могут вспомнить свои прошлые жизни, если их мозг, а следовательно ум и память были разрушены?

При смерти в тех жизнях.

Иришка

читай матчасть.. . частично инфу несет душа.. . если в этой жизни будеш кобелем и спать со всеми шлюхами а в следующей жизни будешь женщиной, значит будеш лесбиянкой.. . хоть церковь и овергает еинкарнаию но это жизнь конструктор для следующей...

Елена Кулинченко

Вы уверен, что вообще существуют предыдущие жизни?

Оксана Суворова

Волосы, черты лица, цвет глаз передаются генетически, но жесты, характер, даже почерк ???Значит не все только материально-в человеческом понимании...

Анна

Такое помнят и христиане.... Вернее вероисповедание на "ЗВЁЗДНУЮ ПАМЯТЬ" ПРОСТО НЕ ВЛИЯЕТ ...:-)))

Р@
Рррыся @}->

если сильно интересно - в личку

Ольга Агеева

опыт прошлых жизней находится в твоем Высшем "Я", или в точке тьмы. И чтобы вспомнить достаточно сместить восприятие . А кто ищет целостности, без вспоминания прошлых жизней не собрать свою светимость.

Владимир

В посмертии, переходит в Высшие (вечные) части Души - опыт прошлой жизни.
С мозгом исчезает "Я", абстрактные мысли и "внешняя" память.

Юлия Кудрявцева

Логичный вывод. Любой думающий человек поймет, что это учение ложное и противоречит здравому смыслу. Основателем учения о бессмертной душе является Сатана. Он первый сказал еще Эдемском саду такое заверение Еве :"Нет, не умрете".И с тех пор он активно поддерживает в умах людей эту идею.

Светлана

Хороший вопрос. Ведь даже те, кто получают травму мозга, забывают многое о своей жизни.

Сергей Сорокин

Творец может все восстановить ...

Андрей

мозг не есть память и ум... мозг работает как передатчик.. между нашим безграничным сознанием-умом и телом