Ан
Ангела

Представьте эволюцию философских взглядов на общество

Приведите 3 характеристики или 3 аргумента. помогите в голову вообще ничего не лезит

Азамат Аликулов

Зачем Вам это? Кто нужен Платон, Аристотель, Нью. тон и т. д... .
или современность, все когда то исследовали это.

1. Общество обеспечивает свою выживаемость в результате реализации своей способности преодолевать противоречия между нарастающими в усложняющимся в мире угрозами катастрофы, вызовами истории.

2. Любое общество должно рассматривать по схеме ”общество как гармоничное целое – общество как источник роста дезорганизации”. Односторонность может привести к конфликту, катастрофе.

3. Конкретизация знаний об обществе требует методологии выявления специфики обществ стран и народов, связанной с их борьбой за выживание.

Удачи!!!