Алексей Гавронский

Ваз 2110 не заводится. Причины? Решение? Полробности внутри.

Сил аккумулятора хватает на пол оборота стартера. Вольтаж от 10.5 до 11.2. Если включить электрику (свет, музыку и. т. п. ) то все работает. Аккумулятору год. Проблема кроется в нем или в генераторе? Можно ли как-гибудь завести без толкания (буксира) Прикурить и зарядить аккумулятор возможности нет.

Как понять в чем именно причина? В акб или гене?

Алексей Иванов

Скорей всего "башмачит" стартер.

Иван Пашков

никак только с толкача и менять аккумулятор если зарядка нормальная

Людмила Чепурина

от 10.5 до 11.2? да к твоему аккуму пришел ценный пушной зверь из северных широт) должно быть около 13 вольт, но никак не меньше 12))) после заводки с толкача сними клемму с аккума. если при этом движка заглохнет, то и к генератору этот зверь наведался) а там уже новые вопросы пиши)))

Анатолий Павлович

Зарядить аккум-или поставить новый, генератор непричём. Клеммы не снимай при заведённом двигателе никогда.

Руслан Назаров

То что работает это не то.
И генератор тут не причем по идее.
Надо взять новый АКБ у кого нибудь, или подзарядить.
Стартер в последнюю очередь, но смотреть надо. проверь искру, хотя если крутится на 1 оборот только, то это АКБ.

Ксения Абрамова

если на заведеном авто напряжение от 13,5 то "ГЕНА" ни причем.... еще нидо бы глянуть падение напряжения в период завода! если падает ниже с 12 ниже8,5 скорее стартеру требуется ремонт, если он не редукторный могут быть изношены втулки и он просто башмачет, но если ты писал свой вольтаж на заведеном авто то смело чини ГЕнку)) )

Ольга Шилькова

акб сначало проверь, (плотность электрольта) завести можно и на севшем акб если есть заводная ручка. И клеммы при заведенном двигателе можно снимать. К примеру одолжил акб у кого нить, завел свой авто и пока двиг работает ставишь свой акб (ну это если гена рабочий) , а если гена борохлит то когда отсоединишь акб авто заглохнет