Мария Соловьева

Правда ли что с народных промыслов налог не берут? ? Правда и что с поделок, вышивки, вязанных вещей налог не берут

Игорь

Это - полный бред, неважно, связали сами или нашли на улице.

Анастасия Титовец

Если нет ип и делаешь нелегально то не берут.

Анатолий

Если вы оформлены, как предприниматель. То обязаны платить налоги. Вид деятельности такой есть: и народные промыслы и производство трикотажных изделий.
Если же вы дома вяжете и продаёте по знакомым, ни кто в налоговой о вас и не узнает. А если вы поставите на поток свои изделия, будете размещать инфо о себе (как то же будете рекламировать) , тогда обязаны платить раз в год 13% , как доход с физ. лица.