Анастасия Архипова

что может быть когда живот со стороны желудка увеличен

постоянно мучает изжога, тошнота после приёма пищи, и не сильные неприятные боли?

Ivann Peroff

может все быть, надо срочно к врачу и делать узи и обследования

Михаил Лебедев

Похоже у вас повышенная кислотность в желудке.
Сдайте желудочный сок на определение кислотности.
Идите к гастроэнтерологу.
Как определить, пониженная кислотность или повышенная? Нужно смотреть на те или иные симптомы:
. Например, повышенная кислотность имеет немного другие симптомы. Если Вас мучает изжога, отрыжка кислым, иногда рвота, то вероятно у Вас повышенная кислотность. Из-за раздражения соляной кислотой стенок желудка пища вызывает резкие боли. Такие же боли могут возникать и тогда, когда Ваш желудок пустой, так как соляная кислота переваривает стенки желудка и ночью.
Повышенная кислотность желудка отличается тем, что боли возникают сразу же после приема пищи, в то время как при пониженной кислотности они возникают только когда пройдет 30-40 минут из-за несварения пищи. Лечить желудок нужно и при повышенной и при пониженной кислотности. Обычно лечится это все диетотерапией. Но нужно обязательно помнить, что не все продукты одинаково полезны при пониженной и повышенной кислотности.