Светлана Абанина

Странно увеличился живот, что это может быть?

Сначала думала, что залетела, были все симптомы беременности.. . Но месячные уже два раза были, тесты все-отрецательные, и три похода на узи-показало, что ничего нет. На 9 неделе гинеколог увидел овуляцию в правом яичнике. Мне кажется, что шейка матки немного увеличилась, но она открыта. Была похудала, а живот увеличился. Пошла по врачам-обнаружили только проблему с желчу (ее больше чем надо) и панкреатит. Из-за чего может увеличится так живот? Дайте совет.

Арвен

Чужой

Александр Буст

Ну... все мои симптомы вы отвергли заранее... похоже и вправду чужой... советую заранее готовиться)

Лена Татаринцева

Водянка живота - слышали? Если сильно увеличился живот.
Вы не написали, сколько вам лет.
А у мамы большой живот по жизни?
А также: когда мышцы брюшного пресса слишком слабые, первым начинает страдать именно живот. Дело в том, что слабые мышцы не могут поддерживать стенки кишечника и желудка, которые растягиваются и освобождают место под жировые отложения.