Василий Нестеров

Как замутить правильный чифирь?

Светлана Калёнова

Купца делают так, полкружки чаю заливаешь крутым кипятком.
Даешь настояться 10 минут, накрытым.
Потом надо "катарнуть", то-есть наливаешь в стакан и опять ее в кружку.
Так, два раза. .
Сахару не надо, сердце подсадишь.
После первого глотка, покурить..

Роман

Наполняешь железную посуду, примерно на треть сухим чаем, заливаешь кипятком, затем доводишь до кипения. Некоторое время, если оно у тебя есть, настаиваешь и чаёк готов. Что бы избежать нежелательных последствий описанных выше, употребляй с ландориком, а ещё лучше-опусти в чифирь кусок рафинада затем съешь его, весь кофеин соберётся в нём. Совет работает, если пьёшь один, а в компании за рафинад могут и нос сломать.

Cерик

определись на зону.
там и научат

Рузана Дышекова

Для меня куда важнее был вопрос как после чифиря не блевать...

Мария Таранова

фу.. . попробовал я один раз, потом живот всю ночь болел, а через дня 3 аппендикс вырезали) Может это и совпадение

Елена Прусова

5 пакетиков завариваешь пол часа, сахара ложек 5 и молока или сливок обязательно, и пьеш маленькими глотками

Наталья Дюрина

стакан крутого кипятка три чайных ложки чая с горкой положи накрой и подожди пока настоится добавишь сахара - будешь блевать когда хватит поймешь лишнего хапнешь тоже блевать будешь

Игорь Семенов

от чефира зубы сгниют и выпадут.

Start Master

насыпаешь заврку в холодную воду и доводишь до кипения.

Елена Захарова

бери шкалик забей заваркой до половины, залей кипятка и под глюкозу пей.

Лев Слонимский

В рубрике "политика" сей вопрос, мне кажется, скоро станет актуальным.. .

Когда служил в Армии, в карауле, чтобы не спать, мы делали так - пачку чая, ну это примерно ложки три - четыре столовых с большой горкой, на пол-литра кипятка.

Пили без сладких прикусов. Ничего - никто не блевал.