Анна Милова

а если приготовить в рукаве

Елена Копаница

Баранья лопатка или нога

Духовку разогреть до 250°. Мясо надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы надрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под мясо несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой или фольгой и запекать в духовке 4 часа при 170° (ровно 4 часа) . То же самое можно сделать и в бумажном рукаве.

Из мяса вынуть кости, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок на сковородку, обжарить на нем муку, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с картофелем, печеной с мясом, или гречкой.

1 баранья лопатка (передняя нога) или задняя нога, 500 мл бульона (1 бульонный куриный кубик и 500 мл воды) , 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона

Фильмы
Джеми Оливер http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb (нога) http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2896.jpg

Елена Васильева

так ВПЕРЕД!... -кладете мясо. овощи в рукав. и выставляете температуру
ВУА-ЛЯ! -блюдо в рукаве!))

Максим Мухамедзянов

а если приготовить в штанине

Ольга Бондаренко

это могла только Василиса Премудрая

Надежда Удалова

хорошая идея!

Daniel Mastikhin

Очень вкусно будет уверяюю ...

Ta
Talant

То будет блюдо, приготовленное в рукаве.

Александр Давыдов

то это будет очень вкусное блюдо. и в добавок очень полезное

Павел Мавлютов

Очень хорошо в рукаве готовить - вкус не отличается (даже вкуснее! ) и духовка чистая.

Анна Овсянникова

Свинина - супер получается, куриные запчасти тоже вкусно. а вот курица целиком мне не понравилась.