Ир
Ирина

Газ этилен - его происхождение Сатурна после бури на повехности?

Аппарат Кассини зафиксировал после редкого массивного шторма на Сатурне рекордные нарушения в верхних слоях атмосферы планеты вскоре - после того как буря утихла исследователи обнаружили огромное увеличение количества этилена, происхождение которых остается загадкой.

Для примера у нас на Земле в природе этот газ практически не встречается: он образуется в незначительных количествах в тканях растений и животных как промежуточный товар обмена веществ.

На
Наталья

скорее всего из метана под действием радиации или электрических разрядов