Den Koptsov

Как сделать четкий снимок маленького объекта на Nikon D3100

Подскажите, пожалуйста, впервые приобрел данную аппаратуру, и в некоторых деталях не могу разобраться. Хочу сделать фотографию ордена\медали, но никак не получается сделать это четко.

Darya Karlyuk

нуна - штатив, подсветка не менее двух источников света, и на аппарате поставь "супер макро". тоды всё палучится.

Елена Прорубникова

Делаете (наезд) максимальное фокусное расстояние (если у вас штатный зум) , придвигаете предмет съемки максимально близко с объективу (пока он еще фокусируется) . Освещение должно быть хорошим. устанавливаете фотоаппарат на штатив (если есть) , если нет подкладываете к примеру книги. Вешаете орден/медали напротив. Выставляете режим таймера 2 или 10 сек. Делаете снимок. Таким образом шевеленку исключаем.