Алексей Хатаженков

Насколько законно? (про макдональдс)

Для открытия макдональдса нужна франшиза (её не дают украине и россие) . А если предприниматель откроет типа кафе такое с таким названием - ну может еще цвет поменяет как-то? насколько законно?

Oksna

С таким же самым названием лучше не называть. Это нелегальное копирование идей другого производителя или что-то типа того.

Иришка

Как это не дают? А как же куча Макдональдсов по всей Москве?

Atosik

Санёк, войти во франчайзи Макдональдса в РФ можно, но нужны НЕ заемные средства в объёме около (+- стакан кваса) полумиллиона баксов, в связи с чем, не совсем понятно, почему вы ищите ответ на форуме безвозмездных ответов.. .

На насчёт вак, шмяк, кряк и даже сибирь-дональдса всё просто. До тех пор, пока вы похожи на объект подражания - вы "готовый гамбургер" для юристов любого крупного бренда, которому подражаете - действующее российское законодательство позволяет поравать ваш "похожий бизнес", как.... то, что вам больше нравится портить...