Николай Коженцев

как лучше учиться английскому? индивидуально или в группе? цель - научиться бегло разговаривать

Ольга Орлова

Я уверена, что лучше всего изучать язык с преподавателем.
Т. к. все внимание уделяется только вам. Затем, если вы работаете в группе, то у кого-то уровень будет либо выше вашего (вам сложнее будет, т. к. препод может уделять ему больше внимания), либо наоборот, у вас сильнее (вас в этом случае будут тормозить более слабые ученики). В свое время я занималась индивидуально (год) фонетикой с преподавателем, затем я попала в группу (в институте), где вел тот же преподаватель--разница колоссальная. После этого я была просто убеждена, что лучше частных уроков нет. Вопрос только, где найти хорошего преподавателя. Занимаясь на курсах, еще раз убедилась, что нужен частный препод. Удачи!

Андя

индивидуально. Здесь тебе будет преподаватель сам указывать на ошибки и не надо будет слышать ошибки других.

Рашид Габиев

индивидуально и лучше с носителем языка

Макс Стрельченко

в группе внимания тебе будут уделять меньше! поэтому наверное иди на индивидуалку

Светлана Сорокина

В группе лучше, c преподавателем, а бегло это долго.

Маруся

Лучше всего оплатить школу в Англии и полностью погрузиться в язык. тогда у вас все сразу будет и сл. запас, и произношение и беглость. Моя доча так учила.

Кристина Валевач

Лучше учиться с репетитором индивидуально, или самому с специальной программой по обучению.

Светлана Агапова

а с кем вы собрались бегло разговаривать- с самой собой? Я думаю начать надо в группе- слушать как другие говоят, понимать какие ошибки делаются, после, уже когда какие то элементарные навыки у вас появились- нанимать репетитора и исправлять косяки произношения

Дмитрий Костюченко

Посмотрите на этом сайте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот одна из школ в Сент-Джулиансе. ( Мальта) .

Кирилл Самойлов

Если у вас есть способности к иностр. языкам, вы хорошо усваиваете материал, то лучше в группе. Во-первых группа это не обозначает, как в школе 30 человек на занятии, и спросить и объяснить успевают двоим на первой парте. Сейчас многие группы от 2 до 5 человек. В группах чаще происходят дискуссии, работа в парах. То есть вы будите видеть в каком темпе вы усваиваете материал, учится на чужих ошибках, будут коллективные обсуждения, возможны игры всякие.... то есть есть шанс, что на занятиях вы не будете засыпать 🙂 всё-таки когда обучение проходит в энергичной и активной атмосфере, многое легче запоминается. С другой стороны, некоторым людям языки даются тяжело, тут уж как ни крути, а желательно чтобы преподаватель работал индивидуально.

Ильина Ксения

по себе скажу. Училась "с нуля" в группе (нас было 4 начинающих, а после занятий общались и продвинутые и нулевые-все вместе в неформальной обстановке-дискотеки, экскурсии, бары.... ) иностранных студентов за границей. всего 2 недели, а разговаривать все же начала. Потом-грамматику (там я ее не поняла) и все остальное уже в России индивидуально, интенсивно, 2 месяца. В итоге-общаюсь за границей с иноязами нормально, но почти без артиклей, времен и падежей. и я их и они меня понимаем, но к сожалению, не исправляют. Вывод-лучше в группе, но в зарубежье.