Ев
Евгений

что из себя представляет поташ, как его использовать?

Осман Ханапиев

Это карбонат калия. Поташ применяют для изготовления жидкого мыла, хрустального или тугоплавкого стекла, крашения, выращивания сельскохозяйственных культур (соли калия являются хорошим удобрением для растений) , для фотодела, в качестве добавки в строительный раствор для уменьшения температуры замерзания (правда потом могут выделяться белые пятна, поэтому сейчас появляются специальные противоморозные присадки не дающие разводов) . Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E501.

Ирина Мур

Соль такая. , поташ служит сырьем для выработки оптического стекла,

Ан
Анюта

Не ломайте себе голову! Купите антиморозную жидкость и спокойно заливайте что нужно. Поташ в больших количествах устанете искать!