Сергей Агашков

у моей кошечки выпали зубки нижние /котенок ещё/, это плохо, или они должны вырасти?

Оксана Вершенко

Зубы у котов могут меняться примерно от трёх до пяти месяцев. Сначала у животных меняются резцы, а потом уже клыки, ну и в последнюю очередь моляры и премоляры. Молочных зубов у котят всего двадцать шесть. Молочные резцы будут прорезываться в две-четыре недели, а клыки уже в три-четыре недели, что касается премоляров, то они прорезываются в три-восемь недель. Так что на вопрос, когда у котят меняются зубы, можно ответить однозначно в четыре месяца, это в среднем.

Постоянных зубов у кошек тридцать штук, на верхней челюсти и на нижней находится по шесть резцов, и два клыка. На верхней челюсти располагается по четыре коренных зуба, на нижней — по три. Каждый из третьих зубов, как на нижней, так и верхней челюсти считаются самыми крупными. Прорезываются все зубы приблизительно в три месяца, и будет нормой, когда они поменяются к семи месяцам.
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом

Екатерина Асатрян

Вырастут, это молочные меняются.

Эннка Сианка

А у вас разве зубы не менялись?

Мария

ну хорошего тут ничего нету, потому что как он будет питаться, только если через пипетку... если честно ни разу не слышала. чтоб зубки выпадали, может мало кальция, плохо пила молоко. когда была совсем малюсенькой?.. .

На
Наталья

молочные

Наталья Бахвалова

Все отлично киса взрослеет!