Людочка Гончаренко

что с моей кошечкой??

Она очень агрессивна, может конечно она так играет.... но прям набрасывается иногда.... а иногда кусает, кусает, потом лижет... Девочка, ей 2 месяца.... может я её не так воспитываю?))))

Андрей

может голодная или пришла пора с котами гулять

Андрей Вересковский

Ничего страшного, она еще молоденькая, наверное, и просто играет...

Саррарина Коверницына

Воспитывайте, как собаку)))

Арв

Значит у неё взрывной характер. Просто играет так.

Мария Дроненко

Еще слишком рано воспитывать. Она действительно просто играет, но конечно постепенно нужно отучать ее от кусания за ноги и руки. У меня мой мелкий кот сам перестал со временем. Попробуйте заменить руки какой-нибудь игрушкой. Пусть играет с игрушками, а не царапает человека. А отучать от этого можно громким звуком, например зашипеть на него, или крикнуть "Нельзя". Тогда эту команду можно будет использовать, когда она лезет на стол.
Она маленькая и не чувствует еще грани, что можно, а что нет. Играйте с ней бантиком на веревочки, руки будут целее.

Сергей Ямщиков

Какая пора с котами гулять в 2 месяца!!? =)))
Она просто так играет. Моя тоже как начнет кусаться за губу, за глаз.. . А Рыжик вообще бедный! Он только спать приляжет, она напрыгнет на него и давай за больное ухо тягать! Марта моя вообще, когда ее видит бегом куда-нибудь в другую комнату или на улицу несется... .
Я тоже была в шоке с такого поведения. У меня немерянное количество кошек и котят было (я их больных подбирала, лечила и в хорошие руки отправляла) , но такой злюки никогда не видела. Но я нашла способ воспитать - шалбан по уху. Аккуратно только, ей не больно, но не так уж и приятно. Пару раз, если что-то не нравится, то пару шалбанов дала и вся проблема исчерпана. Теперь контролирует себя 🙂

Алёна Николаева

кричать точно на нее не надо! !
если полезет, нужно НЕ сильно ошеломить ее
например, шлепнуть (ЛЕГОНЬКО! ) по мордочке
а вообще это проходит, она просто у Вас еще маленькая)
после стерилизации кошки вообще спокойные (но это просто к сведению, у меня стерилизованная)