Галина Лебедева

Что делать, когда от мамы нет понимания? и когда отношение ко мне и сестре совершенно отличаются?

Ведь это больно, когда видишь как мама любит и заботиться о младшей (ей 18), а на меня (мне 22) ей в душевных ситуациях все равно.. .

Самое обидное что не докажешь ей, что она не права. . ставит себя наравне со мной, хотя ей уже 46..

вот сейчас тоже произошла обычная ситуация, в которой она не права, но она повела себя так, будто она ребенок, а не 46-летняя женщина. .
и обидно, что доказать ничего нельзя. . надоело, иногда хочется отсюда убежать. . чем мы с сестрой старше, тем больше я слышу из маминых уст имя сестры. . мама будто помешалась на ней. . это же не правильно. . дошло все вплоть до того, что если мы завтракаем вместе с сестрой, то мама звонит уже под вечер с работы и спрашивает что мы позавтракали и обязательно надо досканально ей описать что ела сестра. . ну не детсткий сад? когда же завтракаю я сама, без сестры, ей абсолютно все равно что я ела..

Вы не поняли. сейчас произошла ситуация не касающаяся сестры. когда я не права, я это потом осознаю, минут через 5-10. а в этой ситуации, которая произошла сейчас, я абсолютно не виновата...

Anar Guliev

мне кажется что ваша ревность мешает вам разобраться в ситуации правильно. Я не думаю. что дело обстоит именно так как вы пишите. В ваших словах обида. которая мешает понять что происходит.

Та
Татьяна

Ну, если ты умнее - то и научись обходить такие ситуации. И не надо на маму пинать? Она неправа? ОК. Но конфликт возможен только тогда, когда ОБЕ стороны его хотят.
Думай.

Машенька Лютенко

Обидой на мать делу не поможешь. Ну, она такая.. . Любите ее, какой есть. Ведь можно же быть выше этого, особенно в вашем возрасте. У вас скоро будут уже свои дети и вы уже не повторите мамину ошибку...

Алишер Назаров

Не завидуйте. Радуйтесь, что мама Вас считает самостоятельной. А утешение в любых ситуациях вы найдёте с Богом. Он всё знает и видит. И когда плохо поступаете, огорчается.

Рахима Достамбаева

надо научиться любить. и начать надо с себя!

Оксана Мерзликина

а зачем доказывать что то
у меня была такая ситуация до 21 года пока я не переехала!! ! забей не трепи нервы и не за гоняйся! всё будет ок

Оксана Харитонова

Слушай... А ты ведь очень любишь свою маму и ревнуешь) ) Просто она тебя считает уже самостоятельной.

Лидия Евдокимова

Скажу своё мнение. . Обидно - да. Но детка поми не дала бы тебе жизнь твоя Мама небыло бы и обиды. Будь более самостоятельной и добрее. УДАЧИ!

Дм
Дмитрий

Чтобы себя лучше понимать, чтобы другие нас лучше понимали, чтобы мы лучше понимали других, в близких отношениях важно ГОВОРИТЬ о чувствах, о том, что мы чувствуем, что мы испытываем, что нас волнует, что нас радует, что нас огорчает.
Поговори со своей мамой!!!!

Nataly Barysheva

Ты только представь - каково сестре от этой навязчивой заботы. Тебя по меньшей мере оставляют в покое! Да это счастье! И не нужно тебе её понимание. Никогда она тебя не поймёт. Но и твою сестру тоже, а у сестры-то надежда на понимание побольше твоей будет. Так кому больней воспринять реальность?
За пять минут поменяй отношение - и будешь жить счастливо.

Vova Карначёв

Как восстановить испорченные отношения? http://blogs.mail.ru/list/yurmas/490EA555E38A6980.html

Лянард Исламов

Хм... что делать... Ты хочешь получить рецепт и чтобы мама твоя после этого исправилась? Разве такое бывает? Разве есть такой рецепт для мамы? И разве есть рецепт для младшей сестры? Мама, конечно, перегибает маленько (если верить тому, что ты написала).. . Ну так тем более - у тебя перед глазами та норма поведения, которой ты, разумеется, в жизни следовать не будешь... Ты своим детям будешь уделять равное внимание и равную порцию материнской любви... Это так? А если бы мама вела себя по-другому, так ты бы и не поняла, что бывает иначе... ты бы воспринимала это как нормальное положение вещей... Так? И разве у тебя нет более любимых игрушек и менее любимых? И вообще - как преодолеть эгоизм.. . как выровнять наши потребности... как найти баланс интересов.. . как.. . как. . как.. . Милая, человечество за всю историю своего развития не смогло до сих пор найти универсального ответа на все эти вопросы.... И что интересно - каждый человек их ищет и находит только свою дорожку... единственную - по ней может идти только он один... только со своим жизненным опытом, индивидуальным характером и только один раз и только в одну сторону... Мой совет (хотя это и неблагодарное дело - давать советы) - радуйся, тому что имеешь... пройдет совсем немного времени и ты будешь вспоминать нынешние свои дни как одни из самый счастливейших дней в своей жизни... Почему? Да просто поверь Старому Солдату - он знает... Потому что он уже прошел через это... Удачи!

Алексей Бацких

Я не думаю что такую красивую девочку может недолюбливать мама. Скорее всего она считает вас более взрослой и самостоятельной. Хотя всё в жизни бывает. . В Библии говориться что у Иакова было 12 сыновей, но он больше всех любил Иосифа и за это его братья возненавидели его и даже хотели убить! Не убили но продали в рабство! (Бытие 37глава)
Главно чтобы твоё сердце не стало злым и не умеющим любить и прощать! Настанет время когда ты будешь переживать чтобы тебя любил муж и детство со всеми обидами и переживаниями уйдёт и будет вспоминаться только в самых нежных нотах для сердца. Не грусти всё у тебя хорошо!