Александр

Как стать социальнее ?

как научиться общаться с людьми ?
жить в обществе, сижу дома за компом играю в онлайн игры не выхожу из дома неделями сутками у компа у меня прям социофобия какаята

вчера хотел выйти погулять а идти некуда друзей нет не ходить же по улице одному может есть какаянибуть книга для промывки мозгов или фильм ?

Марина

Начни с того, чтобы выучить русский как следует. Тогда люди в сети не будут считать тебя тупым школием и не будут брезговать вариантом "пообщаться и в реальной жизни".

Кристина

для начала - выйди на улицу! всё начинается с первого шага
если есть материальная возможность - найди кружок по интересам (танцы, пение, спорт и т. д.)

Сергей

Я наверно не открою Америку, но скажу такую вещь, проверенно неоднократно, приме, ните себя в самой неожиданной сфере, ведь у вас определенно есть какие-то способности, наклоности и предпочтения, пробуйте все.. (правда следите за правописанием... это так, совет) Один "сисадмин" устраивался на работу, послал свое резюме по факсу, потом звонит, и говорит, я целый день отправляю вам "факс", а он возвращается назад... И что вы думаете? Его взяли, и все довольны.. . Потаму что наш начальник умный и сразу сказал... Это сисадминг... "Факс" ерунда, он дальше смотрит...

Оля

Больше в интернетах сидите