Ольга Третьюхина

Выдаст ли банк на чужой паспорт карту под предлогом, что паспорт дедушки и он просил сделать т. к. сам не может?

Ольга

И нотариально заверенную доверенность на Ваше имя, о том, что дедушка доверяет Вам получить для него карту.)))

Юлия

Нет. Если дед сам не может, надо пригласить юриста домой и дедушка должен оформить оверенность на внука. А юрист (нотариус) должен заверить подпись деда на доверенности.

Jo
Jonni

нет, можно качественно загримероваться (можно на мосфильме) под дедулю и сходить с его паспортом в банк, если получится отпишись и фото в гриме прикрепи. удачи

Люба Пинчукова

Нет, не должны. Если только по нотариальной доверенности, в которой будет четко прописана именно эта процедура - получить банковскую карту.

Ф.камень

Неееееет )))))) Смешно.. . :))))
На работе делопроизводитель оформлял зарплатные карты на всех сотрудников, но получать их на руки мы ходили лично.

Alexander Ignatenko

Только по доверенности, заверенной у нотариуса, но карта будет на имя дедушки. Оформить карту на ваше имя нужен будет ваш паспорт.

Ал
Александр

Очень похоже на мошенническую схему )))
За что деда подписываете на долги? Да и дадут ли деду, он может границы возраста не пройти

Удачи

Дмитрий

Нет. Могут по доверенности, и то не факт. Читайте закон "О противодействии отмывания денежных средств полученных преступным путем" там и инструкции по которым банки работают.

Гульпери Касумова

Мне категорически не нравится в таком контексте слово "предлог".
Нет, при всём несовершенстве нашей банковской системы, в банках работают отнюдь не идиоты. Подобного рода деяния называются "мошенничество".
Если Вы не мошенник, а любящий внук своего деда, то Вам придётся оформлять доверенность на получение карты, или на получение пенсии деда на свою карту/счёт.
В любом случае будут документы, которые позволят проследить реального участника процедур.

Ан
Аня

нет. можно выдать только по доверенности, заверенной нотариусом