Татьяна Давыдова

возможна ли хирургическая коррекция прикуса при адентии?

Julia Belyakova

зубов нет, давай ещё удалим? так что ли? к ортодонту на осмотр и в зависимости от возраста пациента от степени адентии он подберет вам метод исправления прикуса. Протезы. . капы.. . брекеты...

Ольга

Адентия – это специфическое стоматологическое заболевание, для которого характерно полное или частичное отсутствие зубов – врожденное либо приобретенное по различным причинам.

Адентия полная – это полное отсутствие зубов у человека в обоих зубных рядах.

Адентия полная может быть как врожденной (первичной) , так и приобретенной (вторичной) .

Хирургическая коррекция возможна, если имеются зачатки постоянных зубов, прорезывание которых затруднено. Надсекается десна в области ретинированного зуба и он с успехом прорезается. Дальнейшее лечение - в зависимости от показаний.