Максим

Когда ловлю кузнечика, выделяет изо рта красную жидкость. Что это и опасно ли?

Паштет Пчела

Это не кровь. Это желудочный сок кузнечика. Таким образом кузнечик защищается, это его желудочный сок неприятно для хищников пахнущая, едкая жидкость.
Для человека разумеется не опасно. Я полагаю Вы не собираетесь его есть 🙂

Lev Fedorov

Это его кровь живодер

Дарья

Ты что куришь?

Dg
Dguliss

это мышьяк. одни его пары чего стоят. умрешь через 5 сек.